667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

Сотрудники НИИ приняли участие в работе стратегической сессии по вопросам семейной политики в Туве, организованном Агентством по науке РТ. С приветственным словом выступил заместитель Председателя Правительства РТ О.Д. Сарыглар

В качестве экспертов выступили кандидаты и доктора психологических наук из Санкт-Петербурга, Витебска (Беларусь), Кызыла, заместитель директора по научной работе НИИ МСПУ РТ Эрдыниева Л.С. поделилась опытом работы в области семейной политики в период ее работы советником Президента РТ.

Далее работа стратегической сессии прошла в форме дискуссии в режиме «мозгового штурма». Все участники, разделенные на 3 группы, обсудили актуальные проблемы семей Республики Тыва.

Монгуш Р.Ш., Омзар О.С. и Курганская Т.М. приняли активное участие в работе «Социального блока», в оживленной и острой дискуссии группы «Традиционное воспитание и духовно-нравственные ценности» участвовали Самба А.Д-Б., Ондар С.О. и Дамба Л.Д.

По итогам работы каждая группа презентовала итоги своей работы и эти результаты будут обобщены и подготовлены для последующего анализа.

ru_RURussian