667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

Проблемы экологического развития и климатических изменений обсуждены на круглом столе

Старший научный сотрудник НИИ медико-социальных проблем и управления Республики Тыва Кызыл А.О. 16 февраля 2023 г. в Министерстве лесного хозяйства и природопользования приняла участие в работе круглого стола «О формировании сводного проекта мероприятий Федеральной научно-технической программы в области экологического развития и климатических изменений на 2021-2030 гг.».

Сотрудники ГБНУ РТ «Центр биосферных исследований» выступили с докладом о проекте мероприятий согласно Федеральной научно-технической программе в области экологического развития и климатических изменений на 2021-2030 гг. Предлагаемый план мероприятий направлен на создание наукоемких технологических решений для получения достоверных данных мониторинга и моделирования окружающей среды и климата на территории Республики Тыва, а также прогнозирования их будущих состояний.

По результату проведения круглого стола принято решение о необходимости разработки комплексного подхода в реализации региональных мероприятий данной программы.

ru_RURussian