667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

Стали известны имена удостоенных памятной медалью «за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

В Москве 4-8 декабря 2023 г. проходит Международный форум гражданского участия #МыВместе.

Это пространство возможностей и взаимопомощи, где каждый может быть полезен каждому. Форум объединил участников из более чем 40 стран и 89 регионов России.

Особым явлением в стране стала Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, появившаяся в период пандемии 2020 года и со временем ставшая центральной, объединяющей организацией волонтёров. Глава государства подчеркивает важность волонтёрской деятельности для страны и поддерживает инициативы граждан в этой сфере.

И нам сегодня в дни форума стали известны имена, удостоенных памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Первой награжденной по Республике Тыва памятной медалью «#МыВместе» была Жукова Ирина Михайловна – преподаватель республиканского медицинского колледжа. В 2020 году данной медалью удостоена наша землячка за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», за бескорыстную помощь нуждающимся. Ирина Михайловна — это великодушный человек, которая в трудную минуту отзывается на просьбу о помощи, бескорыстно по собственной инициативе совершает добрые дела помогает нуждающимся. Мы, конечно, должны чувствовать момент, когда человек нуждается в помощи. Но самая главная задача — сделать так, чтобы человек перестал быть нуждающимся в помощи и перешел на другую сторону — тех, кто помогает.

Член президиума совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирина Гусева отметила, что в человеческом гене всегда существовало добро, справедливость, желание помочь, любовь во всех проявлениях, благодарность к тем, кто когда-то защитил Родину и сегодня находится на передовой. «Наш лидер, наш Президент, дал каждому из нас уникальную возможность — быть, а не казаться. Быть в нашей стране хозяином, быть человеком, который может менять — менять историю, судьбы, менять всё, что вокруг нас, в лучшую сторону. Низкий вам поклон и спасибо за то, что вы делаете», — добавила она.

Ирина Михайловна, вы получили общественное признание, включение и интеграцию в сообщество #МыВместе!

ru_RURussian