667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

Социально-экономическое развитие Овюрского, Сут-Хольского и Монгун-Тайгинского кожуунов обсудили на основном заседании в администрации Овюрского кожууна с участием представителей данных кожуунов.

Основные показатели здравоохранения Овюрского, Сут-Хольского и Монгун-Тайгинского кожуунов и рекомендуемые приоритетные направления работы в 2023 году представила зав. лабораторией региональных медицинских исследований Ондар С.О. Также были обсуждены актуальные проблемы суицидов среди несовершеннолетних в данных кожуунах.

На площадке «Наука-школьникам» в МБОУ «Хандагайтинская СОШ» заместитель директора по науке Эрдыниева Л.С. ознакомила учащихся с современными технологиями в медицине, также был проведен мастер-класс «Оживить человека!», где школьники узнали об алгоритме сердечно-легочной реанимации и сами могли провести реанимацию на манекене.

Выставку научных изданий, результаты научной деятельности НИИ и свою монографию по истории нейрохирургической службы Тувы презентовал старший научный сотрудник Шиирипей В.Н. на площадке «Выставка научных достижений».

ru_RURussian