667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

Продолжается презентация книги об истории развития нейрохирургической службы

В.Н. Шиирипей презентовал и вручил памятные экземпляры своей книги «История нейрохирургической службы. От создания до полувекового юбилея» в Министерстве здравоохранения и Республиканской больнице №1.

В издании проведено научно-историческое исследование на основе архивных материалов Республиканской больницы, нейрохирургического отделения и собственного архива автора. Представлены фрагменты из истории службы, начиная с момента создания и четырех этапов развития, которые продолжаются до настоящего времени.

История одной из специализированных хирургических служб республики – «нейрохирургической», может оказаться познавательной и полезной для определенного круга читателей: историков медицины, организаторов здравоохранения республики и Сибирского Федерального округа (СФО), врачей-хирургов, нейрохирургов и неврологов, ветеранов здравоохранения Тувы и сотрудников нейрохирургической службы Республиканской больницы, внесших свой вклад в ее историю.

Книга может быть использована в качестве методического пособия в образовательных учреждениях, готовящих специалистов с высшим и средним медицинским образованием.

ru_RURussian