667003, г. Кызыл, ул. Улуг-Хемская, 17. Тел. 8 (39422) 2-41-38, 6-40-47, 2-40-39

Научно-исследовательский институт медико-социальных проблем и управления Республики Тыва

День открытых дверей в Центре доктора Бубновского

Участниками #Дней_открытых_дверей 2 февраля 2023 года в рамках #Дня_российской_науки_в_Центре_доктора_Бубновского стали студенты 3 курса 1,2 групп по специальности «лечебное дело» Республиканского медицинского колледжа.

Заведующая лабораторией оздоровительных технологий и реабилитации, врач-невролог и кинезитерапевт Сат Диана Алдын-ооловна ознакомила студентов с работой врача-невролога, врача-кинезитерапевта, рассказала о современной кинезитерапии по уникальному методу С.М. Бубновского, с показаниями и противопоказаниями к упражнениям, о ведении медицинской документации, а также о научных исследованиях, которые проводятся в лаборатории оздоровительных технологий и реабилитации.

Прослушав лекцию об основах кинезитерапии, которая включает в себя индивидуальный комплекс специальных кинезитерапевтических упражнений, выполняемые в определенной последовательности на многофункциональных тренажерах Бубновского под контролем инструктора и наблюдением врача-кинезитерапевта, студенты сами смогли позаниматься на тренажерах и в ходе занятия показали отличные знания по анатомии и физиологии человека и основам латинского языка.

Знания, полученные в ходе открытого занятия, помогут в дальнейшем студентам в профессиональной деятельности и определиться с выбором врачебной специальности тем студентам, которые решили продолжить учебу в медицинском ВУЗе.

ru_RURussian